Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 января 2022

Группа Brockhampton объявила о распаде

«Бессрочный перерыв» музыканты возьмут после выступления на Coachella

Американский музыкальный коллектив Brockhampton объявил о прекращении деятельности на неопределенный срок. Об этом музыканты рассказали в Instagram. 

«От всей души говорим спасибо за то, что остаетесь с нами в этом путешествии. Мы смогли бы оказаться здесь без наших поклонников. Мы надеемся, что смогли вдохновить вас так же, как и мы были вдохновлены последние восемь лет», — говорится в сообщении.

Обещается, что группа даст еще два концерта: первый пройдет в феврале в концертном зале O2 Academy Brixton в Лондоне, а второе выступление состоится в рамках фестиваля Coachella в апреле.

Ранее Кевин Абстракт — один из участников группы, намекал, что коллектив может распасться. В марте он заявил, что Brockhampton очень нескоро выпустят новый материал, а в мае анонсировал сольный альбом.

Группа Brockhampton основана в 2010 году в Сан-Маркосе. Изначально музыканты выступали под именем AliveSinceForever, а в 2014-м сделали ребрендинг, став Brockhampton.

За истекшие годы группа выпустила шесть студийных альбома. Последняя пластинка — «Roadrunner: New Light, New Machine», увидела свет в 2021 году.

 

Изображение на превью: instagram.com/brckhmptn

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все