Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9 июля 2021

Грета Гервиг снимет фильм «Барби» с Марго Робби

Съемки начнутся в 2022 году

Кинорежиссер Грета Гервиг, известная как автор киноадаптации романа Луизы Мэй Олкотт «Маленькие женщины», подписала контракт на съемки фильма «Барби», основанного на истории культовой куклы Mattel. Главную роль в картине сыграет Марго Робби.

Гервиг участвует в проекте Warner Bros. с 2019 года, когда студия подписала контракт с Ноем Баумбахом для написания сценария. С тех пор ходили слухи, что режиссер будет руководить проектом, но они так и не подтвердились.

Однако во время интервью для британского Vogue за август 2021 года Марго Робби отметила, что творческое видение Гервиг выйдет за рамки сценария и «ее режиссерское чутье привнесет нечто новое в образ пластиковой иконы».

Производство «Барби» должно начаться в начале 2022 года в Лондоне. Кинотеатральный дебют запланирован на 2023-й.

За полвека существования компании игрушек Mattel нарастила объем продаж до более чем 3 млрд долларов по всему миру. Знаменитая кукла Барби за это время примерила более 150 образов, включая изображение принцесс, президента, персонажей видеоигр и кинозвезд.

Недавно сообщалось, что Марго Робби сыграет главную роль в перезапуске франшизы «Пираты Карибского моря» и снимется в новом фильме  Дэвида О. Расселла.

Что до Греты Гервиг, то она и Ноа Баумбах работают над фильмом «Белый шум», в котором Гервиг и Адам Драйвер исполняют главные роли. Актерский дуэт уже появлялся ранее в фильме «Брачная история» и трагикомедии «Милая Фрэнсис».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Марго Робби
актриса, 33 года
Грета Гервиг
актриса, режиссер, 40 лет

Подборки Афиши
Все