Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
28 февраля 2020

Green Day отменили азиатский тур из-за эпидемии коронавируса

Новые даты будут объявлены позднее

Американская рок-группа Green Day объявила о переносе концертов азиатской части мирового тура в поддержку нового альбома «Father of All...» из-за коронавируса. 

«К сожалению, мы приняли непростое решение о переносе наших предстоящих шоу в Азии из-за эпидемиологической ситуации с коронавирусом. Мы понимаем, что это полный отстой, ведь мы так ждали встречи с вами, но сохраните ваши билеты — мы объявим новые даты концертов совсем скоро», — говорится в заявлении Green Day. 

В число отмененных попали концерты в Сингапуре, Таиланде, на Филиппинах, Тайбэе, в Гонконге, Южной Корее и Японии. Они должны были открыть мировое турне группы и состояться в марте. Московское выступление Green Day, запланированное на 24 мая, по-прежнему значится в расписании музыкантов. В начале этого месяца они выпустили новый студийный альбом «Father of All...», а также представили пару клипов: «Oh Yeah!» и «Meet Me on the Roof»

Незадолго до Green Day об отмене своих концертов в Азии объявили корейский бойз-бенд BTS, рэпер Stormzy и даже Бостонский симфонический оркестр. По данным на 28 февраля, число заболевших коронавирусом превысило 83 тыс. человек, 2858 человек умерли. Новыми зонами распространения вируса стали Белоруссия, Литва и Нидерланды.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Green Day
музыкант

Подборки Афиши
Все