Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
21 июля 2020

Gorillaz выпустили клип на песню «Pac-Man»

В записи трека поучаствовал рэпер Скулбой Кью

Британская группа Gorillaz выпустила видео на песню «Pac-Man», записанную при участии рэпера Скулбоя Кью. В клипе (как всегда анимированном) музыканты развлекаются кто как может: боксируют, играют в игровые автоматы, в результате чего впадают в зависимость от игрового мира.

Песня стала пятым эпизодом шоу «Song machine», которое музыканты запустили в начале года. Ранее группа выпустила клип на сингл «Aries». Видео призывает сидеть дома во время пандемии коронавируса. Послушать остальные части цикла можно здесь и здесь. Кроме того, в мае музыканты опубликовали песню «How Far?», посвятив ее создателю афробита Тони Аллену, который ушел из жизни в этом году. 

В прошлом году на экраны вышла документалка «Gorillaz: Долой фальшивых идолов», посвященная творческой биографии коллектива. Режиссером фильма выступил Денхольм Хьюлетт, сын Джейми Хьюлетта — участника и одного из создателей группы. В съемках приняли участие хип-хоп исполнитель Винс Стейплс, рэпер Дэнни Браун, певица Kelela, а также Pusha-T, Ноэл Галлахер, Мэвис Стэплс и другие.

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Gorillaz
музыкант

Подборки Афиши
Все