Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5 января 2021

Гаспар Ноэ снял короткометражку с Шарлоттой Рэмплинг

Специально для бренда Saint Laurent

Режиссер Гаспар Ноэ представил новый короткометражный фильм, длительностью чуть менее восьми минут, в котором снялась Шарлотта Рэмплинг. Ленту «Summer of '21» Ноэ создал для французского модного дома Saint Laurent. 

Действие фильма разворачивается под ремикс диджея SebastiAn на клубную классику Донны Саммер «I Feel Love». В нем Рэмплинг, одетая в одежду из новой коллекции, бродит по залам особняка, в атмосфере «мечтательности и напряжения, декаданса и опасности», как сказано в пресс-релизе Saint Laurent. Вместе с тем, видео проникнуто духом итальянских фильмов ужасов Джалло, сочетающих элементы криминального триллера и эротики. 

Напомним, в ноябре Гаспар Ноэ выпустил драму «Вечный свет» с Шарлоттой Генсбур и Беатрис Далль в главных ролях. В нем режиссер издевается над самой структурой кинематографа, отсылая зрителя к средневековому ведовству и фильмам прославленных европейских мастеров на ту же тему. Трейлер тут

В 2018 году на экраны вышел предпоследний фильм Гаспара Ноэ — скандально известная картина «Экстаз», о которой «Афиша Daily» писала с Каннского кинофестиваля. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Шарлотта Рэмплинг
актриса, 78 лет

Подборки Афиши
Все