Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
19 декабря 2020

Фрэнсис МакДорманд сыграет в драме Сары Полли

В основу ляжет роман «Женщины говорят» по мотивам реальных событий

Актриса Фрэнсис МакДорманд сыграет главную роль в экранизации романа Мириам Тэйвз «Женщины говорят». Режиссером выступит Сара Полли (актриса известна по роли в драме «Господин Никто» и как постановщик фильма «Любит/Не любит»). 

Роман Мириам Тэйвз «Женщины говорят», удостоенный в 2018-м звания лучшей книги по версии The New York, основан на реальных событиях, происходивших в Боливии, но действие книги разворачивается  в меннонитской колонии Манитоба. Здесь в середине 2000-х годов женщины из общины заявляли о многократных изнасилованиях, которые происходили во сне.

Однако из-за отсутствия доказательств со стороны потерпевших эти инциденты внутри общины объяснялись нападением демонов или плодом фантазии девушек. Через несколько лет выяснилось, что группа мужчин усыпляла их с помощью обезболивающего и действительно совершала сексуальные преступления. 

Кто кроме МакДорманд сыграет в фильме и когда состоится премьера, пока не сообщают. За производство отвечают компании MGM Orion Pictures и Plan B.

Недавно Фрэнсис МакДорманд исполнила главную роль в драме «Земля кочевников» Хлои Чжао. Фильм получил главный приз 77-го Венецианского кинофестиваля — «Золотого льва». Трейлер можно посмотреть тут. В российских кинотеатрах «Земля кочевников» выйдет 4 февраля.

 

Изображение на превью: facebook.com/CBSNewYork

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Фрэнсис МакДорманд
актриса, 66 лет

Подборки Афиши
Все