Москва
24 августа 2020

«For Belarus»: «Аигел», Alyona Alyona и «Молчат Дома» и другие записали музыкальный сборник

Он записан поддержку пострадавших при разгоне митингов в Беларуси

Музыканты из России, Беларуси, Украины и других стран мира выпустили музыкальный в сборнике в поддержку белорусов, пострадавших во время разгонов мирных митингов протеста в стране, пишет «Медуза».

В лонгплей под названием «For Belarus» вошла 21 песня. В их числе — композиции от российских групп «Аигел» («Царапки») и «Интурист» («Товарищ криминал»), украинской певицы Alyona Alyona («Вiдчиняй»), белорусских коллективов «Молчат Дома» («Я не коммунист») и Super Besse (они записали кавер на «Перемен» Виктора Цоя), шведской исполнительницы Молли Нильссон («The Power Ballad»), нидерландского певца Томаса Азиера («For Tsoy»), канадской певицы Мишель Гуревич («Art Of Life»). Инициатором сборника выступила певица Галя Чикис.

«Цель этого международного сборника — показать солидарность с отважными белорусами и собрать деньги для жертв репрессий. Средства будут направлены непосредственно в Белорусский фонд солидарности — один из нескольких фондов, которые в настоящее время помогают белорусам. Нет времени ждать, они отчаянно нуждаются в нашей помощи сейчас», — говорится в описании к сборнику.

Компиляция опубликована на Bandcamp. Альбом можно скачать за любую цену. Все вырученные средства будут переводиться в Belarus Solidarity Foundation.

В Беларуси c 9 августа идут протесты, которые начались после объявления первых данных ЦИК о результатах выборов президента страны. Мирные митинги переросли в столкновения с силовиками, когда те применили против демонстрантов резиновые пули и светошумовые гранаты. К разгону протестующих белорусов присоединились военные, против ми

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

«Аигел»
музыкант

Подборки Афиши
Все