Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 мая 2020

Фонд «Дом с маяком» запустил два онлайн-проекта о кино и литературе

Гостями встреч станут Кантемир Балагов, Алена Долецкая и другие

Благотворительный фонд «Дом с маяком» анонсировал два онлайн-проекта, посвященных кино и литературе, где будут выступать известные деятели культуры. Встречи будут проходить каждую неделю на платформе Pruffme.

На встречах цикла «Киновечера в “Доме с маяком”» режиссеры, актеры и кинематографисты расскажут как создается кино, поделятся планами и ответят на вопросы зрителей. На встречах цикла «Литературные вечера в “Доме с маяком”» известные люди расскажут о любимых книгах и порекомендуют литературу для чтения.

Расписание встреч 

14 мая в 17.00, «Литературные вечера в “Доме с маяком”»

Гостем вечера выступит журналистка, переводчица и первый главный редактор журналов Vogue Russia и Interview Russia Алена Долецкая. Модератор — литературный критик Галина Юзефович. Билеты можно приобрести по ссылке.

21 мая в 19.00, «Киновечера в “Доме с маяком”»

Гости — режиссер Кантемир Балагов и оператор Ксения Середа. Модератор встречи — кинокритик Егор Москвитин. Билеты.

28 мая в 19.00, «Литературные вечера в “Доме с маяком”»

Гостем вечера станет журналист и телеведущий Леонид Парфенов. Модератором встречи выступит Галина Юзефович. Билеты.

Стоимость билетов варьируется от 200 до 1000 рублей. Зритель может самостоятельно выбрать размер пожертвования. Средства, вырученные от продажи билетов, направят в фонд.

Благотворительный фонд «Дом с маяком» помогает неизлечимо больным детям и молодым взрослым до 25 лет, поддерживая детские хосписы на территории Москвы и Московской области. Под его опекой находятся 650 семей, которые получают медицинскую, психологическую, социальную и юридическую помощь. С 16 марта в связи с эпидемией коронавируса «Дом с маяком» находится на карантине.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Кантемир Балагов
режиссер, музыкант, 32 года
Леонид Парфенов
актер, режиссер, музыкант, 64 года

Подборки Афиши
Все