Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
12 ноября 2019

Фильмы из репертуара киноцентра «Соловей» будут показывать в «Октябре»

Сам кинотеатр закроется 2 декабря

Репертуар киноцентра «Соловей» будут показывать в кинотеатре «Октябрь».  Об этом «Афише» рассказала пресс-служба «Каро». Стороны уже подписали соглашение.

В четырех кинотеатрах сети «Каро» запустят программу «Соловей поет в Каро». Сообщается, что в «Октябре» сохранится не только программа «Соловья», но и его ценовая политика. 

«Главная ценность Киноцентра «Соловей» — его аудитория. При составлении программы мы всегда ориентировались на предпочтения зрителей, которые в течение стольких лет неизменно выбирали наш кинотеатр. Мы надеемся, что благодаря коллаборации с киносетью «Каро» нам удастся сохранить эту уникальную концепцию на другой площадке — в киноцентре «Октябрь», который очень близок по духу «Соловью», ведь оба наших кинотеатра – это часть ускользающей советской эпохи.  Но я уверен, что кинотеатр «Октябрь» сможет продолжить наши лучшие традиции, благодаря которым Киноцентр «Соловей» и стал самым любимым кинотеатром Москвы», — рассказал исполнительный директор «Соловья» Юрий Соловей.

Киноцентр «Соловей» планируют закрыть 2 декабря. Прошлой осенью появилось сообщение о том, что вместо знаменитого киноцентра на Красной Пресне построят гостиницу. Тогда министр культуры РФ Владимир Мединский пообещал разобраться с ситуацией. «Если вы спросите мое личное мнение, скажу, что для культуры, для города, важнее кинотеатр, чем очередная безумная застройка», — заявил министр. 

Зимой горожане устраивали митинг за сохранение «Соловья». «Афиша Daily» выясняла, что защитники кинотеатра говорят о его скором закрытии.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все