Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 января 2023

Фильм ужасов «Бугимен» по рассказу Стивена Кинга выйдет в прокат в июне

Главные роли в экранизации сыграли Крис Мессина и Софи Тэтчер

Фильм киностудии Disney 20th Century Studios «Бугимен» по мотивам триллера Стивена Кинга выйдет в кинотеатральный прокат 2 июня. Изначально фильм должен был дебютировать на стрим-сервисе Hulu.

Ужастик, снятый Робом Сэвиджем и спродюсированный студией «21 Laps», выпустившей «Очень странные дела», прошел в декабре тестовый показ. Он был настолько успешным, что заставил руководителей студии и продюсеров пересмотреть стратегию выпуска. По информации The Hollywood Reporter, Стивен Кинг остался доволен экранизацией. 

Главные роли в  «Бугимене» сыграли Крис Мессина и Софи Тэтчер. Во второстепенный актерский состав вошли Вивьен Лира Блэр, Давид Дастмалчян, Марин Айрленд и Мэдисон Ху.

Сюжет «Бугимена» рассказывает о 16-летней девушке и ее младшей сестре, которые все еще не оправились от смерти своей матери и стали мишенью сверхъестественного существа.

​​«Бугимен» был впервые опубликован в 1978 году как часть сборника рассказов «Ночная смена», которые Кинг на протяжении нескольких лет писал для журналов. Книга была собрана в антологию и опубликована через год после того, как в 1978-м вышел роман «Сияние», и имя Кинга стало широко известным. 

В 2021-м на экраны вышел триллер  «Бугимен» Талаль Селами. Фильм отсылает к рассказу Кинга, но рассказывает новую историю. 

 

Изображение на превью: YouTube

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Крис Мессина
актер, 49 лет

Подборки Афиши
Все