Москва
23 сентября 2021

Фильм Marvel «Вечные» получил в России рейтинг 18+ из-за ЛГБТ-персонажа

Это первый фильм MCU c максимальным возрастным рейтингом

Кинокомикс «Вечные» получил возрастное ограничение 18+ в российском прокате из‑за того, что в фильме присутствует ЛГБТ-персонаж. Об этом сообщает «Бюллетень кинопрокатчика».

Новая картина студии Marvel получит максимальный возрастной рейтинг в России впервые в истории кинематографической вселенной. До этого все последние фильмы по комиксам, в том числе «Черная Вдова» и «Шан-Чи и легенда десяти колец», разрешали смотреть зрителям старше 16 лет. 

На «Вечных» будет распространяться ограничение, так как в ленте появится Фатос — первый супергерой с открытой гомосексуальной ориентацией, которого играет Брайан Тайри Генри. По сюжету он будет замужем за персонажем Хааз Сулеймана, с которым они вместе воспитывают ребенка. Также обещается, что впервые в фильме от Marvel на экране будет запечатлен поцелуй двух мужчин. 

Отмечается, что в США «Вечным» выдали стандартный рейтинг PG-13, согласно которому фильм не рекомендуют для просмотра детям младше 13 лет.

В российский прокат «Вечные» выйдут 4 ноября. Картину сняла обладательница «Оскара» Хлоя Чжао, а в актерский состав вошли Джемма ЧанАнджелина ДжолиРичард Мэдден, Сальма ХайекКит Харингтон и другие голливудские звезды. В основу ленты положен масштабный комикс Джека Керби «Вечные», а действие разворачивается после финала «Мстителей». В центре повествования окажется одноименная раса сверхлюдей, которая была создана целестиалами в ходе тайного эксперимента. Вечные отправятся на Землю, чтобы защитить человеческую цивилизацию от опасных девиантов.  

Трейлер «Вечных» можно посмотреть здесь.

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.6
Вечные
2021, Боевик
Анджелина Джоли и Сальма Хайек в новом крупном фильме Marvel

Подборки Афиши
Все