Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
2 июля 2022

Фильм Джорджа Миллера «Три тысячи лет желаний» выйдет в российский прокат. Уже известна дата!

Новую ленту режиссера франшизы «Безумный Макс» покажут 8 сентября

Фэнтези-драму «Три тысячи лет ожидания», которую снял австралийский режиссер Джордж Миллер (франшиза «Безумный Макс») все-таки покажут в кинотеатрах России. Ленту выпустит в прокат кинокомпания «Вольга».

Скорее всего релиз стал возможным благодаря тому, что фильм создавался без участия голливудских студий-мейджоров, которые ранее приостановили деятельность в России. 

Главные роли в кинокартине исполнили Идрис Эльба и Тильда Суинтон. Сюжет проекта Миллера основан на рассказе «Джинн в бутылке из стекла “Соловьиный глаз”» британской писательницы Антонии С. Байетт («Обалдеть»). Сюжет фильма сосредоточен на истории исследовательницы Алисии Бинни (Суинтон), которая отправляется в Стамбул на конференцию и случайно освобождает волшебного джинна. Он предлагает исполнить три ее желания в обмен на свою свободу. Трейлер картины здесь

Напомним, в марте за день до премьеры киностудия Warner Bros отменила прокат «Бэтмена» в России из-за ситуации на Украине. Лента все-таки вышла  в кинотеатрах на основании ранее заключенных лицензионных договоров и не нарушают законодательство РФ. Фильм показывают примерно в 30% российских кинотеатров.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все