Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
18 июня 2021

Фестиваль Chess & Jazz перенесли на неопределенный срок

Мероприятие планировали провести с 23 по 24 июля

Организаторы фестиваля джаза и шахмат «Chess & Jazz» перенесли мероприятие на неопредленный срок из-за стремительного заболевших коронавирусом. Событие должно было пройти с 23 по 24 июля в саду «Эрмитаж». Об этом сообщается в аккаунте фестиваля в Instagram.

«Лето так безмятежно начиналось, но буквально за считанные дни ситуация в столице резко ухудшилась, заболеваемость растет. Сегодня с утра мэр ввел новые ограничения. Мы не можем не брать во внимание эти факторы и уже готовимся к переносу фестиваля на более поздние даты в 2021 году. Как только финализируем все договоренности, мы вернемся к вам с обновленной информацией», — говорится в публикации.

Представители «Chess & Jazz» пообещали объявить дни проведения фестиваля позднее, отметив, что билеты можно будет вернуть, если новые даты не подойдут.

Кроме того, организаторы порекомендовали всем сделать вакцину от коронавируса, так как это позволит быстрее вернуться к активной социальной жизни: «Успешный опыт зарубежных коллег достаточно убедителен, при высоком уровне вакцинации населения эпидемия уходит, а фестивали приходят». 

Ранее власти Москвы ввели новые ограничения. Так, с 18 июня максимальная посещаемость мероприятий ограничивается 1000 человек, все массовые мероприятия временно отменяются. Фан-зоны, открытые на время проведения чемпионата Европы по футболу, закрываются. Сколько продлятся ограничения, пока не сообщется. При этом театры и кинотеатры продолжат работу. Все дополнительные ограничительные меры, введенные московской мэрией, продлены как минимум до 29 июня. При этом «режим выходных дней с сохранением заработной платы» завершится 21 июня.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все