Москва
10 марта 2021

Эшли Цукерман из «Наследников» сыграет Лэнгдона в сериале по роману Дэна Брауна

«Утраченный символ» вместо NBC выйдет на стриминговом сервисе Peacock, запущенным Universal

Год назад стало известно о том, что канал NBC заказал производство сериала по роману Дэна Брауна «Утраченный символ», а на главную роль назначил актера Эшли Цукермана, известного по фильму «Обитель страха» и сериалу «Наследники». Теперь же Deadline пишет, что вместо NBC шоу выйдет на новом стриминговом сервисе Peacock.

Продюсерами выступают сам писатель, а также Даниэл Церон («Декстер», «Менталист») и Рон Говард (он работал над полнометражными версиями). Сценарий написали Дэн Дворкин и Джей Битти (сериал «Крик»). Сюжет расскажет о молодых годах профессора Роберта Лэнгдона, который должен решить серию головоломок, чтобы спасти похищенного наставника и сорвать заговор. Помимо Цукермана в каст сериала вошли Вэлори Карри, Сумали Монтано, Рик Гонсалес, Эдди Иззард и Бо Кнапп.

«Утраченный символ» является продолжением романов «Код да Винчи» и «Ангелы и Демоны», которые получили полнометражные экранизации в 2006-м и 2009 годах соответственно. Роль профессора в них исполнял Том Хэнкс. Когда сериал выйдет на экраны не сообщается. 

В феврале 2020 года, присутствуя на церемонии вручения «Оскара», Том Хэнкс неожиданно продемонстрировал миру, что он находится в отличной физической форме, вызвав на дуэль по отжиманиям американского морпеха. В ролике, опубликованном в Twitter, можно увидеть как Хэнкс и офицер ВМС США принимают упор лежа и делают не менее 20 отжиманий. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Эшли Цукерман
актер, 40 лет

Подборки Афиши
Все