Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
17 апреля 2020

Эрмитаж представил новый онлайн-проект «В фокусе»

На главные экспонаты музея теперь можно посмотреть онлайн

Государственный Эрмитаж представил онлайн-проект «В фокусе». Об этом сообщается на сайте музея. 

Пользователи сайта могут совершить виртуальную экскурсию по Эрмитажу и рассмотреть некоторые экспонаты. Каждое произведение искусства сопровождаются видео с рассказом об экспонате. Уже представлено несколько экспонатов из Древнего Египта, Древней Греции и Древнего Рима, а также много работ, начиная с пятого века и заканчивая современностью. Посетить Эрмитаж виртуально можно здесь.  

Недавно музей совместно с компанией Apple представил пятичасовой фильм о музее, снятый одним кадром и на одном заряде iPhone 11 Pro Max. В рамках проекта были сняты 45 залов и почти 600 произведений искусства, представленных в музее. Трейлер и фильм уже доступны на YouTube-канале Apple Россия. А в прошлом году музей запустил еще один образовательный онлайн-проект. В число рубрик вошли «Россия», «Европа», «Декоративно-прикладное искусство», «Изобразительное искусство», «История Эрмитажа», «Древний мир» и другие. Сейчас на сайте проекта можно найти курсы, видео и статьи про французское и итальянское искусство, а также про модерн и ампир. 

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все