Энтони Майкл Холл присоединился к касту сиквела «Хэллоуина»
«Эдвард руки-ножницы»/20th Century Fox
Энтони Майкл Холл («Эдвард руки-ножницы») снимется в новом фильме «Хеллоуин убивает», сообщает Variety. Главную роль в картине исполнит актриса Джейми Ли Кертис, известная по прошлым частям хоррор-франшизы. Режиссером вновь станет Дэвид Гордон Грин, а одним из исполнительных продюсеров — Джон Карпентер. Сценарий напишет Дэнни МакБрайд.
Ранее было объявлено, что Universal снимет сразу два новых фильма-продолжения «Хэллоуина». Первый, с Энтони Майклом Холлом, выйдет в прокат 16 октября 2020 года, а второй — 15 октября 2021 года.
Прошлогодний «Хэллоуин» стал одним из самых кассовых в мире фильмов ужасов и собрал более 250 млн долларов. По сюжету того фильма злодей Майкл Майерс вернулся в городок Хэддонфилд в канун Хэллоуина, чтобы снова начать убивать. Между персонажем Кертис и злодеем началось финальное противостояние, так как Майерс преследовал героиню актрисы аж четыре десятилетия. Главные роли помимо Кертис исполнили Джуди Грир, Вирджиния Гарднер, Тоби Хасс, Уилл Паттон и другие. Рецензию Станислава Зельвенского на «Хэллоуин» 2018 года можно прочитать здесь.