Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
20 апреля 2022

Энди Серкис снимет мультфильм по «Скотному двору» Оруэлла

Обещают «эмоционально мощную, юмористическую и доступную для всех возрастов» историю

Актер и постановщик Энди Серкис выступит режиссером анимационной адаптации новеллы Джорджа Оруэлла «Скотный двор». Сценарием займется Николас Столлер («Капитан Подштанник»

«Непростое путешествие по переносу этой необычной истории на экран наконец-то вознаграждено возможностью стать партнером блестящей команды компаний Aniventure и Cinesite», — рассказал Серкис. «Вместе мы надеемся сделать нашу версию актуального шедевра Оруэлла эмоционально мощной, юмористической и доступной для всех возрастов».

В антиутопическом произведении «Скотный двор», опубликованном в 1945 году, рассказывается, как группа животных восстает против своего хозяина-человека в надежде создать общество, в котором они будут равны, свободны и счастливы.

В 1964 году Джой Батчелор и Джон Халаш сняли анимационную экранизацию, а Джон Стивенсон в 1999-м адаптировал ее для мультфильма.

Два года назад британские рокеры Coldplay выпустили видео «Trouble in Town», вдохновленный повестью «Скотный двор». Клип Coldplay адаптирует программное произведение 1945-го года к будням 2020-го. В кадре показан Нью-Йорк, заселенный антропоморфными животными, которые живут под диктатом свиньи: на улицах происходят «свиные» дебаты, лисы бегут от снежного барса в костюме полицейского, а бездомный олень с грустью читает «Скотный двор», готовясь ко сну у фасада магазина.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Энди Серкис
актер, режиссер, 59 лет

Подборки Афиши
Все