Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
3 декабря 2020

Эмма Стоун не будет сниматься в «Вавилоне» Дэмиена Шазелла. На роль актрисы претендует Марго Робби

Актриса вышла из проекта из-за проблем с графиком

Актриса Эмма Стоун отказалась от съемок в исторической драме «Вавилон» оскароносного режиссера Дэмиена Шазелла, в которой она должна была сыграть вместе с Брэдом Питтом. Известно, что Стоун вышла из проекта из-за проблем в расписании съемок. Теперь ее роль может исполнить актриса Марго Робби, с которой студия уже ведет переговоры. Об этом сообщает Variety.

Новый фильм постановщика «Ла-Ла Ленда» и «Одержимости» расскажет о переходе мирового кино от немого к звуковому, в фильме появятся как исторические, так и вымышленные персонажи по аналогии с тарантиновским «Однажды... в Голливуде».  Продюсировать «Вавилон» будут Оливия Хэмилтон («Ла-Ла Ленд»), Марк Э. Платт («Драйв»), Мэтт Плуфф и Тоби Магуайр. Съемки картины стартуют в следующем году, а ее премьера планируется в декабре 2021 года. 

В мае стрим-сервис Netflix выпустил музыкальный мини-сериал «Водоворот», режиссером которого выступил Шазелл. Главные роли в шоу исполнили Андре Холланд, Йоанна Кулиг и Амандла Стенберг. Трейлер можно посмотреть тут. Последняя полнометражная работа Шазелла «Человек на Луне» с Райаном Гослингом и Клэр Фой, вышла в 2018 году. Фильм взял «Оскар» за лучшие визуальные эффекты, «Золотой глобус» за лучшую музыку в фильме и несколько второстепенных наград.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Эмма Стоун
актриса, 35 лет
Марго Робби
актриса, 33 года
Дэмиен Шазелл
режиссер, 39 лет

Подборки Афиши
Все