Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
11 августа 2020

Ефремова госпитализировали из зала суда. Он находится в реанимации

У актера случился инсульт

Михаилу Ефремову, обвиняемому в ДТП со смертельным исходом, вызвали скорую помощь во время заседания Пресненского районного суда Москвы. Прибывшие медики госпитализировали актера, пишет РБК. Сейчас Ефремов находится в реанимации Боткинской больницы. Состояние артиста оценивается как тяжелое. 

ТАСС со ссылкой на источник сообщает, что у артиста инсульт. Еще до того, как началось судебное разбирательство, у Ефремова наблюдались нарушения речи и проблемы с левой ногой, а из машины ему помогали выбраться судебные приставы.

Накануне адвокат актера Эльман Пашаев сообщил, что состояние здоровья его подзащитного сильно ухудшилось. Запланированное на вторник заседание, где мог состояться допрос Ефремова, перенесено на среду.

На судебном разбирательстве, которое проходило на прошлой неделе, актер не признал вину в ДТП, повлекшем за собой смерть человека.

Напомним, вечером 8 июня на Садовом кольце произошло ДТП с участием Михаила Ефремова. Актер, находясь за рулем автомобиля Jeep Grand Cherokee, на скорости выехал на встречную полосу, столкнулся с автофургоном Lada и повредил еще несколько машин. Позже в крови у Ефремова обнаружили алкоголь и следы наркотиков. В результате ДТП серьезно пострадал водитель автофургона — Сергей Захаров 1963 года рождения. Утром 9 июня Захаров скончался.

После случившегося актер записал видеообращение, где попросил прощения у близких Захарова и пообещал помочь всеми средствами.

Некоторое время спустя адвокат Михаила Ефремова заявил, что актер отказался признавать свою вину в ДТП, но позднее опроверг собственные слова. Позже адвокат семьи Сергея Захарова сообщил, что актер «сначала признал вину, затем отказался».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Михаил Ефремов
актер, режиссер, 60 лет

Подборки Афиши
Все