Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9 октября 2019

Эдвард Нортон рассказал, почему не сыграл в сиквеле «Невероятного Халка»

Могла получиться история в духе «Темного рыцаря» Кристофера Нолана

Актер и режиссер Эдвард Нортон в интервью изданию The New York Times рассказал о своих разногласиях с Marvel Studios, возникших в ходе работы над продолжением «Невероятного Халка»

По его словам, Нортону всегда нравился Халк и ему импонировало, как режиссер Кристофер Нолан поступил с комиксами про Бэтмена, сняв мрачные и философские кинокартины: «Мне всегда казалось, что так же можно рассказать про Халка, ведь он буквально воплощает собой миф о Прометее. И я видел его историю в двух фильмах: рождение героя и его становление, но студия видела иное развитие событий и фильмы не случились», — добавил актер. 

Напомним, Нортон исполнял роль Брюса Беннера в фильме 2008 года, а в 2012-м в картине «Мстители» роль Халка перешла к Марку Руффало.

Совсем скоро на экраны выйдет второй фильм Нортона-режиссера. Спустя почти два десятилетия после дебюта с «Сохраняя веру» он снял «Сиротский Бруклин» — историю о детективе с синдромом Туретта, который пытается раскрыть убийство в Нью-Йорке 50-х годов. Главную роль в фильме исполнил сам Нортон, в картине также снялись Уиллем ДефоБрюс УиллисИтан СаплиЛесли МаннБобби КаннавалеАлек Болдуин и другие. Музыку к ленте написал Той Йорк. Трейлер «Сиротского Бруклина» можно посмотреть здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все