Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9 марта 2021

Эдди Мерфи брал перерыв в съемках после того, как получил «Золотую малину»

В 2010 году актер получил антипремию в номинации «Худший актер десятилетия»

Комедийный актер Эдди Мерфи рассказал в подкасте Марка Марона «WTF» о том, что после получения антипремии «Золотая малина» в номинации «Худший актер десятилетия» в 2010 году, он решил на время отказаться от актерской игры. 

«Я собирался сделать перерыв всего на год, но так внезапно прошло шесть лет. Я нашел себя сидящим на диване, с которого я мог бы и дальше не двигаться, но мне бы не хотелось запомниться плохими работами. Мой план состоял в том, чтобы сыграть в «Меня зовут Долемайт», провести «Saturday Night Live», сыграть в «Поездке в Америку-2», а также попробовать себя в стендапе и двигаться дальше. По крайней мере, тогда люди поймут, что я все еще могу быть забавным», — сказал Мерфи.

Мерфи является обладателем двух номинаций на премию «Золотая малина» и трижды становился лауратом антинаграды благодаря выступлениям в фильмах «Уловки Норбита», «Приключения Плуто Нэша» и «Знакомьтесь: Дэйв». В 2019 году игра в ленте «Меня зовут Долемайт» принесла Мерфи «Премию за восстановление репутации» — единственную положительную номинацию на церемонии «Золотой малины».

Несколько дней назад на Amazon дебютровала «Поездка в Америку-2», которая является продолжением культовой комедии 1988 года. В компании заявили, что сиквелу удалось стать самой просматриваемой картиной за премьерный уик-энд среди всех стриминговых релизов в 2021 году и за последние 12 месяцев после начала пандемии.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Эдди Мерфи
актер, режиссер, 63 года

Подборки Афиши
Все