Москва
20 ноября 2019

Джулия Робертс могла сыграть чернокожую правозащитницу Гарриет Табман

Таким видел актерский кастинг фильма «Гарриет» руководитель студии

Студия Exec, которая работала над байопиком Кейси Леммонс «Гарриет», планировала пригласить на роль Гарриет Тубман — чернокожей аболиционистки и борца против рабства, Джулию Робертс. Как на такую идею отреагировала актриса неизвестно, но роль в итоге утвердили за Синтией ЭривоНичего хорошего в отеле «Эль Рояль»», «Вдовы»).

По словам сценариста ленты Грегори Аллен Ховарда, дело происходило 25 лет назад, когда руководитель студии похвалил сценарий, а затем отметил, что Джулия Робертс сможет сыграть роль Гарриет: «К счастью, 25 лет назад на том собрании в студии был один человек, который сказал, что Гарриет — чернокожая женщина, на что президент ответил: " Это было так давно. Никто не узнает"».

Мировая премьера картины «Гаррет» состоялась 10 сентября. Кроме Эриво, в ленте снялись Джо Элвин, Жанель Моне, Синтия Эриво, Кларк Питерс. В фильме показывается история жизни Гарриет Табмен, которая совершала поездки на юг и вывозила оттуда рабов. Когда Гарриет было всего 30, ее прозвали «Моисеем»: к тому времени она уже совершила 19 поездок на Юг, лично освободив более 300 рабов и вдохновив на бегство тысячи.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Harriet
2019, Биография

Подборки Афиши
Все