Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
21 мая 2022

Джулианна Мур и Сандра О сыграют в фильме от режиссера «Что-то не так с Кевином»

Это экранизация рассказа Маргарет Этвуд

Актрисы Джулианна Мур («Все еще Элис») и  Сандра О («Убивая Еву») получили главные роли в фильме под названием «Stone Mattress» («Каменная подстилка»), который снимает британской постановщице Линн Рэмзи, известной по картинам «Крысолов»«Тебя никогда здесь не было» и «Что-то не так с Кевином». Об этом сообщает Deadline.

Предстоящий фильм основывается на сборнике канадской писательнице Маргарет Этвуд, известная по романам «Рассказ служанки» и «Слепой убийца». Над сценарием Рэмзи работала в соавторстве с Томом Таунсендом. Команда планирует приступить к съемкам в этом сентябре в Гренландии и Исландии.

Действие картины разворачивается на борту круизного лайнера, где оказывается 60-летняя пенсионерка Верна (Мур), которая раньше работала физиотерапевтом. В путешествии она знакомится с Грейс (О) и Бобом, одиноким мужчиной, который начинает ухаживать за главной героиней. Нежеланные знаки внимания напрягают Верну, но сам Боб оказывается не таким безобидным человеком, каким казался на первый взгляд.

В июне прошлого года стало известно, что Мур сыграет в драме «Май, декабрь» («May December») с Натали Портман. Режиссером проекта выступает Тодд Хейнс («Кэрол»«Темные воды»). 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джулианна Мур
актриса, 63 года
Сандра О
актриса, 52 года
Линн Рамзи
режиссер, 54 года

Подборки Афиши
Все