Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
23 января 2022

Джонни Депп сыграет короля Людовика XV в фильме режиссера Майвенн

Съемки пройдут этим летом во Франции

Американский актер Джонни Депп сыграет короля Людовика XV в следующем фильме французского режиссера Майвенн («Мой король»,«Ретушь»). Об этом сообщает Variety.

Название предстоящего проекта и его сюжетная основа пока не раскрываются, но уже известно, что съемки начнутся этим летом и продлятся три месяца. Большую часть материала планируют отснять в Версальском дворце, а также в других местах Парижа. Производством займется компания Why Not Productions Грегуара Сорлата. 

Роль французского монарха станет для Джонни Деппа первой после его появления в драме «Великий» 2020 года, в которой актер предстал в образе фотожурналиста Уилльяма Юджина Смита. Новый герой Деппа, Людовик XV, возглавлял Францию целых 59 лет. Его правление считается одним из самых длительных в истории, а также вторым по продолжительности в стране — дольше престол занимал только Людовик XIV. 

Режиссер картины Майвенн, известная своими актерскими работами, также войдет в каст своего фильма. Ей предстоит воплотить на экране Жанну Дюбарри — последнюю любовницу Людовика XV.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джонни Депп
актер, режиссер, музыкант, 60 лет
Майвенн
актриса, режиссер, 48 лет

Подборки Афиши
Все