Москва

Джонни Депп попросил отсрочки в судебном разбирательстве из-за съемок «Фантастических тварей-3»

Ранее актер предъявил иск на 50 млн долларов против Эмбер Херд

    Джонни Депп потребовал отложить рассмотрение его иска о клевете против бывшей жены Эмбер Херд из-за предстоящих съемок третьей части франшизы «Фантастические твари», пишет Deadline.

    Съемки фильма Дэвида Йейтса были приостановлены как и многие другие съемки в Голливуде из-за пандемии COVID-19. Но поскольку условия на главной съемочной площадке в Лондоне улучшились, производство возобновится в октябре и продлится до февраля.  Между тем, судебное разбирательству по делу Депп-Херд пройдет в Вирджинии с 11 по 28 января 2021 года и Депп физически не успеет на него попасть. Актер обратился в суд с просьбой отложить судебный процесс на период с марта по июнь 2021 года. Херд согласилась встретиться 11 сентября, чтобы обсудить возможную отсрочку.

    Напомним, что ранее Джонни Депп подал иск на 50 млн долларов против бывшей жены, обвинив ее в клевете из-за статьи, опубликованной в 2018 году на страницах Washington Post, в которой Херд писала о сексуальном и домашнем насилии. В феврале этого года в сеть попала запись ссоры супругов, которая подтверждает факт, что актриса избивала Деппа и кидала в него посуду. 

    Брак Джонни Деппа и Эмбер Херд длился 15 месяцев, пока она не предъявила ему обвинения в насилии и не подала на развод в мае 2016 года. По итогам процесса Деппу пришлось заплатить ей 7 млн долларов.

    Выход фильма «Фантастические твари-3», невзирая на отсрочки, связанные с пандемией коронавируса, по-прежнему назначен на 12 ноября 2021 года. Известно, что в третьей части спин-оффа о вселенной Гарри Поттера останется актерский состав из предыдущей части. В него входят Кэтрин Уотерстон, Джонни Депп, Джуд Лоу, Эдди Редмэйн и Эзра Миллер

    В этой статье
    Джонни Депп
    актер, режиссер, музыкант, 60 лет
    Эмбер Херд
    актриса, 38 лет