Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
10 ноября 2020

Джонни Депп получит полный гонорар за «Фантастических тварей-3» после вынужденного ухода из проекта

Студия Warner Bros. должна актеру восьмизначную сумму из-за особенностей контракта

Американский актер Джонни Депп получит полноценный гонорар за роль волшебника Грин-де-Вальда в третьей части франшизы «Фантастические твари», несмотря на недавнее заявление студии Warner Bros. о завершении сотрудничества с актером. Согласно контракту студия обязана выплатить Деппу восьмизначный гонорар за ленту, хотя после старта производства 20 сентября актер успел сняться только в одной сцене. Об этом сообщает IndieWire.

По данным The Hollywood Reporter, Джонни Депп получит оплату за восемь месяцев полноценных съемок, так как он заключил с Warner Bros. так называемый контракт «плати или играй». Условия контракта требуют полной компенсации вне зависимости от того, выйдет ли фильм в прокат или на роль актера возьмут другого исполнителя. 

Джонни Депп дебютировал в первой части франшизы «Фантастические твари» в эпизодической роли ​​в 2016 году. Через два года он исполнил главную роль в сиквеле «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда». В третьей части актер должен был иметь равное экранное время с его коллегами Эдди Редмейном и Джудом Лоу

Недавно студия попросила Деппа покинуть франшизу после того, как Лондонский суд отклонил иск Деппа о клевете против издания The Sun. Таблиод выпустил в 2018 году материал о том, что актер применял насилие к своей бывшей супруге Эмбер Херд. Warner Bros. планирует найти другого исполнителя роли Грин-де-Вальда. Премьеру ленты перенесли на середину июля 2022 года, хотя изначально релиз «Фантастических тварей-3» был назначен на 12 ноября 2021-го. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джонни Депп
актер, режиссер, музыкант, 60 лет

Подборки Афиши
Все