Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
25 июня 2021

Джон Бойега без предупреждения покинул съемки фильма для Netflix

Стриминг не собирается подавать в суд на актера, но тому все же придется понести ответственность за сорванные съемки

Актер Джон Бойега, известный по роли Флинна в последний трилогии «Звездные войны», вышел из съемочной команды фильма «Rebel Ridge», над которым работает Netflix. Это произошло в этом месяце и тогда в пресс сообщалось, что поступок актера объясняется семейными причинами. Благодаря источникам The Hollywood Reporter стало известно, что он покинул площадку без предупреждения, прервав всю съемочную работу. 

Издание выяснило хронологию событий: так, об исчезновении актера стало известно, когда его не нашли в отеле, откуда он выселился. Причина — недовольство актера как сценарием проекта, так и размещением в отеле. Бойегу пытались вернуть на съемочную площадку топ-менеджеры Netflix, среди которых был соруководитель компании Тед Сандерс, но безрезультатно. Бойега никак не прокомментировал эту ситуацию, однако его менеджер продолжает ссылаться на то, что всему виной семейные проблемы, о которых сообщалось ранее. Режиссер фильма Джереми Солнье отказался от комментариев.

Из-за поступка Бойеги множество людей из съемочной группы остались без работы. Производство фильма, бюджет которого оценивался в 25 млн долларов, будет возобновлено в 2022 году, но уже с другим актером. Согласно синопсису, ожидается «триллер, который должен вскрыть многие несправедливости в современной Америке». По данным инсайдеров, Netflix не будет подавать в суд на Бойегу, однако ему придется понести ответственность за самовольный уход. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джон Бойега
актер, 32 года

Подборки Афиши
Все