Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
19 апреля 2022

Джейсон Момоа сыграет главную роль в экранизации видеоигры «Minecraft»

Уже известно кто снимет фильм!

Джейсон Момоа может сыграть главную роль в экранизации видеоигры «Minecraft». Снимать картину будет Warner Bros., ранее работавшая вместе с Момоа над «Акваменом», «Лигой справедливости» и «Дюной». Как сообщает The Hollywood Reporter, актер ведет последние переговоры, которые близки к завершению.

Режиссером ленты назначен Джаред Хесс («Наполеон Динамит»).  На данный момент студия не разглашает концепт фильма и трудно судить как Warner Bros. поступит с  геймплеем «Minecraft», основанным на сборке блоков.

Фильм по «Minecraft» был впервые анонсирован еще в 2014 году, и с тех пор режиссеры присоединялись к проекту и так же стремительно покидали его. Поскольку идея экранизировать эту сложную игру звучит как непосильная задача, неудивительно, что фильм находится в производственном аду разработки. 

«Minecraft» был выпущен в 2011 году. Его геймплей, основанный на сборке блоков, особенно понравился детям, которые могли проявлять свои творческие способности, создавая любую доступную фантазии вещь в безграничном мире видеоигры.

С более чем 200 млн проданных копий по всему миру, «Minecraft» быстро стала самой продаваемой видеоигрой всех времен, и похоже, что будет носить этот титул еще много лет. Так, игра по-прежнему удерживает более 100 млн активных игроков более чем через десять лет после запуска.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джейсон Момоа
актер, режиссер, 44 года

Подборки Афиши
Все