Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 января 2021

Джейн Фонду наградят премией за выдающиеся заслуги в кинематографе

Премию Сесиля Б. Де Милля вручат на церемонии «Золотого глобуса»

Актриса Джейн Фонда получит премию Сесиля Б. Де Милля на 78-й ежегодной церемонии вручения премии «Золотой глобус», которая состоится в следующем месяце, пишет Deadline. 

«На протяжении более пяти десятилетий деятельность Джейн была основана на ее неумолимой активности, а ее неоспоримый талант принес ей высочайший уровень признания», — прокомментировал вручение президент Голливудской ассоциации иностранной прессы Али Сар.

Джейн Фонда — дочь легенды Голливуда Генри Фонды, двукратный лауреат «Оскара», («Клют» 1971 года и «Возвращение домой» 1978 года), продюсер, активист и гуру фитнеса. Она была 15 раз номинирована на «Золотой глобус», выиграв семь из них. Первую статуэтку — «Лучшая новая актриса», Джейн Фонда получила в 1962 году. Среди других наград — награда AFI Life Achievement Award-2014 и награда Стэнли Кубрика за выдающиеся достижения в области кино, которую актрисе вручили на церемонии BAFTA в 2019 году.

Премия Сесиля Б. Де Милля, присуждаемая за выдающиеся заслуги в кинематографе, вручается с 1952 года. В прошлом году она отошла к Тому Хэнксу.

В скором времени зрители увидят Джейн Фонду в седьмом и заключительном сезоне сериала Netflix «Грейс и Фрэнки» . Последний художественный фильм с ее участием — «Книжный клуб», вышел в 2018 году. В картине также снялись Дайана Китон, Мэри Стинберген и Кэндис Берген

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джейн Фонда
актриса, 86 лет

Подборки Афиши
Все