Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7 мая 2022

Джеймс Ганн объявил о завершении съемок третьей части «Стражей Галактики»

Премьера назначена на весну 2023 года

Джеймс Ганн объявил о завершении съемок третьей части боевика «Стражи Галактики». Режиссер поделился в Twitter фотографией, на которой можно увидеть актеров, участвовавших в съемках фильма: Криса Пратта, Дейва Баутисту, Карен Гиллан, Пома Клементьеффа и Шона Ганна.

«Это иллюстрация к трилогии "Стражи Галактики". Я люблю этот удивительный актерский состав и съемочную группу, их прекрасный талант и добрые души. Мне повезло, что они были со мной в этом путешествии на протяжении почти десяти лет», — подписал фото Ганн. 

Съемки картины начались осенью прошлого года. Изначально приступить к производству планировали еще в 2019-ом. Однако в 2018 году Джеймс Ганн был уволен с поста режиссера из-за неоднозначных твитов, но затем студия Disney вновь пригласила его возглавить съемки картины.

Третья часть «Стражей Галактики» выйдет в мировой прокат 4 мая 2023 года.

Ранее Джеймс Ганн подтвердил, что охотник Йонду — один из главных действующих персонажей в первом и втором фильмах, не появится в третьей части. Роль синекожего космического пирата исполнял Майкл Рукер.  

Вторая часть «Стражей Галактики» вышла в 2017 году, заслужив высокие оценки зрителей и критиков. Тут можно прочесть рецензию на картину, а здесь опубликовано интервью с режиссером. Первая часть «Стражей» была дважды номинирована на «Оскар» и заработала более 700 млн долларов.

 

Изображение на превью: компания WDSSPR

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.9
Стражи Галактики
2014, Боевик
Енот, ходячее дерево, зеленая женщина и здоровяк спасают мир
Стражи Галактики
2015, Мультфильм

Подборки Афиши
Все