Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 февраля 2021

Джеймс Франко достиг соглашения со своими бывшими студентками

В 2018 году актера обвинили в «неподобающем сексуальном поведении»

Джеймс Франко достиг соглашения со своими бывшими студентками, которые еще в 2018 году обвинили актера в сексуальной эксплуатации и подали коллективный иск. Большинство из инцидентов произошли в киношколе, где Франко преподавал актерское мастерство.

Издание Associated Press сообщает, что 11 февраля юристы Франко и истцы сообщили Верховному суду Лос-Анджелеса, что стороны достигли соглашения, не разглашая его условий. В рамках урегулирования две женщины, инициировавшие судебный процесс, согласились отказаться от своих претензий к актеру.

В первоначальном иске, поданном в октябре 2019 года, Франко и его партнеры  обвинялись в «неуместном и сексуально заряженном поведении по отношению к студенткам; они сексуализировали свою власть как учителя и работодателя и не давали роли в своих проектах».

Франко также обвиняли в том, что он заставлял перспективных студентов записываться на «мастер-класс по поведению в сексуальных сценах» и снимал видеозаписи прослушиваний.

Последний раз Франко появился на большом экране в фильме «Зеровилль» 2019 года. Он сыграл главную роль, а также выступил режиссером ленты). В съемках также приняли участие Меган Фокс («Черепашки-ниндзя»), Джеки Уивер («Магия лунного света»), Джои Кинг («Слендермен», Уилл Феррелл («Копы в глубоком запасе»), Дэнни МакБрайд («Чужой: Завет») и другие. 

 

Изображение на превью: Open Road Films

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джеймс Франко
актер, режиссер, 46 лет

Подборки Афиши
Все