Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
11 октября 2022

Джейми Дорнан и Мишель Йео присоединились к касту детектива «Призраки в Венеции» с Кеннетом Брана

Брана снова сыграет Эркюля Пуаро

Стал известен основной актерский состав детектива «Призраки в Венеции», который снимает Кеннет Брана по мотивам романа Агаты Кристи «Вечеринка на Хэллоуин» . Актер не только снова выступит в качестве постановщика, но и вернется к роли детектива Эркюля Пуаро.

По информации The Hollywood Reporter, в фильме снимутся Джейми Дорнан, Тина Фей, Мишель Йео, Джуд Хилл и Келли Райлли, а также Эмма Лэрд, Кайл Аллен, Камилла Коттен, Али Хан и Риккардо Скамарчо.  

«Призраки в Венеции» вдохновлены романом Кристи 1969 года «Вечеринка на Хэллоуин». Сюжет рассказывает о 13-летней девочке, которая утверждает, что была свидетельницей убийства, когда была на несколько лет младше. После признании девочку находят мертвой в ванне с яблоками.

20th Century Studios  описывает фильм как «тревожный сверхъестественный триллер» и делится синопсисом: «Теперь на пенсии и живя в добровольном изгнании в самом гламурном городе мира, Пуаро неохотно посещает палаццо с привидениями. Когда одного из гостей убивают, детектив оказывается в зловещем мире теней и тайн».

В этом году на экраны вышел детектив «Смерть на Ниле», который снял Кеннет Брана. По сюжету Пуаро ищет убийцу богатой наследницы, найденной мертвой во время круиза по Нилу. В ленте снялись Галь Гадот, Арми Хаммер, Летиция Райт, Том Бейтман, Аннет Бенинг и сам Брана.

Первая из современных экранизации Агаты Кристи — «Убийство в Восточном экспрессе», вышла в 2017 году, в ней знаменитого сыщика также сыграл сам режиссер, а остальные роли исполнили Дейзи Ридли, Джонни Депп, Оливия Колман, Мишель Пфайффер, Пенелопа Крус, Уиллем Дефо и Джуди Денч.
 

Изображение на превью: BBC Northern Ireland

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Кеннет Брана
актер, режиссер, 63 года

Подборки Афиши
Все