Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8 октября 2021

Джейк Джилленхол сыграет в экранизации комикса «Пророк»

Ленту снимет режиссер «Тайлера Рейка»

Американский актер Джейк Джилленхол («Зодиак», «Исходный код») получил роль в экранизации комиксов «Пророк» («Prophet»), которая может положить начало новой франшизе. Об этом сообщает Deadline.

На пост режиссера проекта пригласили постановщика Сэма Харгрейва, снявшего экшен-триллер «Тайлера Рейка»  с Крисом Хемсвортом. На этот раз ему предстоит взяться за историю Джона Пророка — героя комикса от создателя «Дэдпула» Роба Лайфилда. По сюжету он соглашается на участие в научном эксперименте во времена Второй мировой войны, в результате которого Пророк обретает сверхсилу.

Супергеройский комикс адаптирует сценарист «Легенд завтрашнего дня» Марк Гуггенхайм. В число продюсеров вошли Джефф Робинов, Джон Грэм, Адриан Аскариа, Роб Лайфелд и Бруклин Уивер.

В октябре на Netflix вышел фильм «Виновный» с Джилленхолом в главной роли. Триллер по мотивам одноименной датской ленты Густава Меллера снял режиссера «Тренировочного дня» Антуана Фукуа. Трейлер фильм опубликован здесь.

Ранее Джилленхол получил главную роль в экранизации комикса Роберта Киркмана « Песня забвения», а также вместе с Ванессой Кирби присоединился к проекту «Внезапно» по мотивам романа «И вдруг никого не стало» французской писательницы Изабель Отисье.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джейк Джилленхол
актер, 43 года
Сэм Харгрейв
актер, режиссер

Подборки Афиши
Все