Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 июня 2021

Джек Хьюстон сыграет главную роль в экранизации «Графа Монте-Кристо»

Сценарий проекта напишет продюсер «В пустыне смерти» Стивен Фун

Британский актер Джек Хьюстон («Фарго», «Афера по-американски») исполнит роль графа Монте-Кристо и напишет сценарий новой экранизации приключенческого романа Александра Дюма. Об этом сообщает Deadline.

Героем Хьюстона станет Николас Кристо — человек, который сломлен предательством и заперт в тюрьме на протяжении десяти лет. Ему предстоит сражаться за справедливость в мире, который оказывается еще более жестоким и коррумпированным, чем тот, который у него отняли. В новой версии адаптации классики действие развернется в Азии и США.

Режиссером экранизации станет Стивен Фун («В пустыне смерти», «Ассасины Ву»). Он также выступит исполнительным продюсером вместе с Хьюстоном, Йеном Дунканом, Саймоном Бойесом и Робертом Кульцером из Constantin Film. 

«Джек, Йен и Саймон взяли один из самых любимых романов всех времен, перевернули его с ног на голову и добавили равные дозы «Наследников», «Олдбоя» и «Джона Уика», чтобы создать напряженный, эпический триллер о Востоке и Западе», — сказал Кульцер.

В мае завершились съемки фильма «Дом Гуччи» режиссера Ридли Скотта. В актерский состав также вошли Джек Хьюстон, Джаред ЛетоАль ПачиноРоберт Де Ниро и Рив Карни. Главные роли в картине играют Леди Гага и Адам Драйвер (тут можно посмотреть как они выглядят в роли Патриции Реджани и Маурицио Гуччи). Кроме того, на экране мы увидим Джереми Айронса (он выступит в роли отца главного героя— Родольфо). Фильм выйдет в прокат 24 ноября.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джек Хьюстон
актер, 41 год
Стивен Фун
актер, режиссер, 49 лет

Подборки Афиши
Все