Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
3 августа 2021

Джефф Голдблум сыграет в экранизации «Лжеца» Стивена Фрая

Ранее к касту фильма присоединился Эйса Баттерфилд

Джефф Голдблум согласился исполнить одну из главных ролей в фильме «Лжец» — экранизации автобиографического романа Стивена Фрая. Начало съемок в Великобритании запланировано уже на сентябрь, режиссерское кресло займет Тони Хаггер, для которого «Лжец» станет дебютом в полнометражном кино.  

Голдблум сыграет кембриджского преподавателя Дональда Трефузиса — оппонента главного героя Адриана Хили, на роль которого ранее был назначен Эйса Баттерфилд («Мальчик в полосатой пижаме», «Хранитель времени»). По сюжету  Адриан — открытый гей, льстец и красавчик, который считается главным скандалистом в колледже. Но его веселую жизнь меняет профессор Трефузис.

«Это так волнительно — работать с настоящей легендой Голливуда, который привнесет в роль Трефузиса идеальную жутковатую загадку. Мне не терпится увидеть, как Эйса и Джефф будут работать вместе: это будет очень необычно и очень смешно», — отметил режиссер Хаггер.

По словам продюсера Гай де Божо, «Лжец» выйдет в прокат в 2022 году.

Фрай выпустил «Лжеца» в 1991 году, это была его первая книга, написанная самостоятельно, без соавторов. В центре сюжета — молодой раздолбай Адриан и истории из его жизни от старших классов в школе до учебы в Кембридже. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джефф Голдблум
актер, 71 год
Эйса Баттерфилд
актер, 27 лет

Подборки Афиши
Все