Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 февраля 2021

Джастин Тимберлейк принес извинения Бритни Спирс и Джанет Джексон за ошибки прошлого

Музыкант считает, что в молодости не уделял должного внимания проблеме сексизма в индустрии

Американский певец и актер Джастин Тимберлейк публично извинился перед своей бывшей девушкой Бритни Спирс и своей коллегой Джанет Джексон за недостойное поведение в прошлом, из-за которого он содействовал развитию сексистского отношения к женщинам в индустрии. Об этом артист написал в посте на своей странице в Instagram.

«Я глубоко сожалею о тех случаях в моей жизни, когда мои действия усугубляли существующие проблемы. Я говорил неподобающие слова или молчал, когда стоило высказаться. Я понимаю, что в эти моменты подвел многих, и извлек выгоду из системы, которая потворствует женоненавистничеству и расизму», — написал Тимберлейк.

Тимберлейк признал свою вину в том, что публично комментировал интимные подробности отношений с Бритни Спирс, которой и-за этого пришлось столкнуться с травлей после разрыва с музыкантом в начале 2000-х. В посте исполнитель также упомянул певицу Джанет Джексон и попросил прощения за то, что с его стороны не последовало должной реакции на инцидент во время выступления на Супербоуле в 2004 году, когда Тимберлейк обнажил ее грудь.

Извинения Тимберлейка последовали после того, как в недавно вышедшей документальной ленте «Framing Britney Spears» был представлен свежий взгляд на историю карьеры Бритни Спирс. В фильме также фигурирует короткий роман певицы с Тимберлейком и расставание, которое вызвало широкий общественный резонанс. Подробности о картине можно почитать у «Афиша Daily».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джастин Тимберлейк
актер, музыкант, 43 года
Бритни Спирс
актриса, музыкант, 42 года
Джанет Джексон
актриса, 57 лет

Подборки Афиши
Все