Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 июля 2021

Два российских фильма вошли в программу фестиваля в Локарно

Также на смотре покажут боевик с Джоном Дэвидом Вашингтоном и Алисией Викандер, комедию с Райаном Рейнолдсом и байопик об Арете Франклин

В августе в Локарно состоится 74-й кинофестиваль. В программу конкурса вошли картины двух российских режиссеров — «Медея» Александра Зельдовича и «Герда» Натальи Кудряшовой.

Фильм Зельдовича является современной трактовкой мифа о Медее: женщине, доведенной до грани одиночеством и предательством. Главные роли в фильме исполнили Тинатин Далакишвили и Евгений Цыганов. После кинопроката фильм будут показывать на «КиноПоиск HD».

Другая российская картина — психологическая драма «Герда» Кудряшовой, рассказывает о студентке провинциального вуза (Анастасия Красовская), которой каждую ночь снятся сны, где ей встречается Душа. В фильме также сыграли Юрий Борисов, Дариус Гумаускас и Юлия Марченко. Широкий прокат запланирован осенью. 

Также на фестивале состоится мировая премьера триллера Фердинандо Чито «Беккет» с Джоном Дэвидом Вашингтоном и Алисией Викандер (13 августа ленту можно будет посмотреть на Netflix) и криминальной драмы «Ида Ред» Джона Сваба с Мелиссой Лео, Фрэнком Грилло и Джошем Хартнеттом.

Кроме того, в расписании заявлены: комедия-боевик «Главный герой» с Райаном Рейнолдсом и байопик Лисль Томми об Арете Франклин «Уважение» с Дженнифер Хадсон в главной роли.

Международный кинофестиваль в Локарно пройдет с 4 по 14 августа.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.3
Главный герой
2021, Боевик
Райан Рейнолдс вдруг выясняет, что он второстепенный персонаж в видеоигре

Подборки Афиши
Все