Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
16 мая 2022

Дрейк, Оливия Родриго и BTS: объявлены лауреаты премии Billboard Awards

Лучший артист года — Дрейк

В Лас-Вегасе прошла церемония награждения победителей музыкальной премии Billboard Awards. В 2022 году лидером по количеству наград стала 19-летняя поп-певица Оливия Родриго, которая забрала статуэтки в семи номинациях, в том числе «Лучший новый исполнитель» и «Лучший исполнитель-женщина». Об этом сообщает Variety.

Пять наград досталось рэперу Дрейку, которого признали лучшим артистом года по версии Billboard. Также в числе лидеров оказалась Тейлор Свифт, забравшая четыре статуэтки, в том числе как лучший кантри-исполнитель. Южнокорейский бойз-бенд BTS отметился тремя победами, включая награду в номинации «Лучшая группа».

Рекордсмен прошлого года The Weeknd удостоился лишь одной статуэтки в категории «Лучший R&B-певец», хотя канадский музыкант претендовал на победу в 17-ти номинациях. В прошлом году певцу удалось победить сразу в десяти категориях Billboard Awards. 

Также лауреатами премии стали Канье Уэст (Йе), Джастин Бибер и The Kid Laroi, Måneskin и другие артисты. Полный список победителей Billboard Awards можно посмотреть на официальном сайте.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Оливия Родриго
актриса, 21 год
Дрейк
37 лет

Подборки Афиши
Все