Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
26 июля 2020

«Довод» не будут выпускать на HBO Max до релиза в кинотеатрах

Но дата премьеры все еще не названа окончательно

Предстоящая картина Кристофера Нолана «Довод» не появится на HBO Max до официального релиза в кинотеатрах. Эту информацию изданию Deadline подтвердил Джон Стэнки, генеральный директор WarnerMedia.

«Это фильм — опыт, который нужно увидеть в кинотеатрах. Он был спроектирован таким образом. В результате так и должно получиться. Конечно, Кристофер хотел бы, чтобы все было именно так. Вот почему он хочет, чтобы эта работа, которую он сделал, была отмечена кинозрителями, и именно поэтому фильм в первую очередь покажут в кинотеатрах», — заявил Стэнки. 

При этом на днях Warner Bros. в очередной раз перенесла премьеру фильма. На этот раз кинокомпания не сообщает дату нового релиза. Причиной снятия фильма из прокатного графика стала пандемия, из-за которой невозможно спрогнозировать, когда кинотеатры в США и мире будут стабильно работать. Напомним, изначально «Довод» должен был дебютировать в мировом прокате 17 июля, затем премьеру триллера перенесли на 31 июля, а затем отодвинули на 12 августа.

Недавно стало известно, что «Довод» может столкнуться с прокатными ограничениями в Китае из-за хронометража. Фильм длится 150 минут вместо требуемых 120-ти. Будет ли Нолан резать фильм, чтобы его допустили к прокату в Поднебесной неизвестно. 

Новый фильм Нолана рассказывает о секретном агенте (Джон Дэвид Вашингтон), который пытается предотвратить третью мировую войну. Предпосылкой к апокалипсису стала технология путешествия во времени, которая оказалась не в тех руках, а значит, Вашингтону предстоит много путешествовать по миру (и временным пластам). Вместе с ним в фильме снялись Аарон Тейлор-ДжонсонРоберт ПаттинсонКеннет БранаЭлизабет ДебикиМайкл КейнЮрий Колокольников и другие. По словам режиссера, съемочная команда работала над «многожанровым фильмом с серьезным актерским составом, который снимается в семи странах на фоне масштабных декораций».

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7
Довод
2020, Боевик
Темпоральный и, как всегда, мозговыносящий триллер Кристофера Нолана

Подборки Афиши
Все