Москва

Disney+ запланировал более 50 азиатских фильмов и сериалов

Все благодаря успеху «Игры в кальмара»

    Руководство Disney+ анонсировало масштабное расширение оригинального контента платформы с помощью азиатских проектов. В ближайшие планы компании входит создание более 50 фильмов и сериалов, снятых в разных странах. Об этом сообщает CNN Business.

    Новые проекты должны появится на платформе до 2023 года. Disney+ планирует заказать шоу в Южной Кореи, Японии, Тайване, Индонезии и Австралии. Отмечается, что многие из них будут доступны на местных языках.

    Детали будущих проектов пока не раскрываются. Компания ограничилась кратким обзором своих корейских шоу. Одним из них станет романтический сериал «Подснежник», в котором сыграет Джису — участница K-pop группы Blackpink.

    Судя по всему, Disney считает азиатские телешоу достаточно перспективным направлением после международного успеха южнокорейского шоу «Игра в кальмара», которое недавно объявили самым популярным проектом в истории Netflix. За первые 25 дней его посмотрели с 111 млн аккаунтов по всему миру. Тут можно почитать подробнее о сериале и разобраться, почему столь жестокий триллер стал одним из самых успешных шоу Netflix.

     

    В этой статье
    9
    Игра в кальмара
    Детектив