Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 марта 2023

Disney выпустила трейлер фильма «Питер Пэн и Венди» с Джуда Лоу в роли Капитана Крюка

Снял картину постановщик ленты «Легенде о Зеленом рыцаре»

Киностудия Disney поделилась трейлером семейного фильма «Питер Пэн и Венди» — экранизации мультфильма 1953 году по мотивам повести Джеймса Мэтью Барри.

В ленте Дэвида Лоури фею Динь-Динь сыграла Яра Шахиди, а главного злодея — Капитана Крюка — Джуд Лоу. Роль Венди досталась Эвер Андерсон, а роль Питера Пэна исполнил Александр Молони.

Рассказывая о картине, Дэвид Лоури отметил:

«Создавая “Питера Пэна и Венди”, мы хотели снять фильм, который чтит как оригинальный текст Дж. М. Барри, так и анимационную адаптацию Уолта Диснея; мы хотели оживить наш пересказ искренностью и великой тоской по приключениям». 

«Питер Пэн и Венди» дебютируют на Disney+ 28 апреля.

После мультфильма «Питер Пэн» 1953 года другие режиссеры неоднократно брались за адаптацию истории Джеймса Мэтью Барри. Среди них — Стивен Спилберг с картиной «Капитан Крюк», в которой снялся Робин Уилльямс, и Джо Райт с фильмом «Пэн: Путешествие в Нетландию»

В 2020-м на экраны вышла картина «Питер Пэн и Алиса в Стране чудес». В сказке Бренды Чапман центральные роли исполнили Анджелина Джоли, Дэвид Ойелоуо и Майкл Кейн. Сюжет картины рассказывает о временах, когда Алиса еще не отправилась в Страну чудес, Питер Пэн не стал героем сказок, а оба были обычными детьми.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дэвид Лоури
режиссер, 43 года

Подборки Афиши
Все