Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9 декабря 2020

Disney снимет ребут комедии «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день»

Сценарием перезапуска занимается автор «Ученика чародея»

Студия Disney планирует заняться перезапуском комедии «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день» Мигеля Артета. Сценарий ребута напишет Мэтт Лопез, известный по работе над «Учеником чародея» и «Ведьминой горой». Об этом сообщает Deadline.

По данным издания, в центре сюжета предстоящего фильма, в отличие от оригинальной ленты, окажется латиноамериканская семья, состоящяя из нескольких поколений. Также известно, что производство перезапуска будут курировать компании 21 Laps и Jim Henson Company, которые также занимались продюсированием оригинала. Другие детали о новой кратине пока неизвестны.

Оригинальный фильм, вышедший в 2014 году, основан на одноименной детской книге писательницы Джудит Виорст. Семейная комедия рассказывает о мальчике по имени Александр, который накануне своего одиннадцатого дня рождения переживает тяжелый день. Однако никто из родных не принимает его неприятности всерьез, тогда ребенок загадывает желание, чтобы родственники тоже узнали, каким бывает очень трудный день. Главные роли в фильме исполнили Стив КэреллБелла ТорнДженнифер ГарнерКеррис ДорсиДженнифер КулиджДик Ван ДайкМеган Маллалли и другие.

В настоящее время Мэтт Лопез также разрабатывает сценарий для перезапуска картины «Отец невесты» для Warner Bros., в котором он также планирует пересказать историю с точки зрения латиноамериканских героев.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.6
Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день
2014, Комедия
Семейная комедия про неприятности у десятилетнего мальчика

Подборки Афиши
Все