Москва
20 сентября 2019

Disney снимет приключенческий фильм про Средневековье

Картину «Рыцари» покажут на большом экране и на Disney+

Компания Disney анонсировала съемки приключенческого фильма «Рыцари» («Knights»), действие которого развернется в Средние века, сообщает портал Deadline.

История расскажет о своенравной молодой женщине, которая присоединяется к рыцарю, чтобы заодно с ним уничтожить угрожающий миру артефакт, прежде чем он попадет в руки злодеев. Сценаристом проекта заявлен Мэтт Ортон («Операция «Финал»), а исполнительными продюсерами назначены Джессика Вирту и Чез Салембир (они же занимаются съемками новой «Русалочки», которая выйдет в 2021 году).

Кто сыграет главные роли и займет режиссерское кресло, пока неизвестно. Также сообщается, что «Рыцари» выйдут в широкий прокат, а затем на стриминговом сервисе Disney+, который запустится уже 1 ноября.

Ранее мы рассказывали, что студия Marvel, которая входит в Disney, наняла Джонатана Иглу («Безумцы») для написания сценария и разработки проекта сериала «Соколиный глаз» для стримингового сервиса Disney+. Ожидается, что супергеройский сериал стартует на сервисе осенью 2021 года.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все