Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
2 марта 2020

Disney опубликовал трейлер экранизации «Артемиса Фаула»

Новый фильм Кеннета Брана выйдет 28 мая

Студия Disney поделилась первым полноценным трейлером картины «Артемис Фаул» Кеннета Брана, в основу которой легла серия книг ирландского писателя Йона Колфера. В центре киновселенной находится юный мошенник Артемис, который сталкивается с миром гномов, пикси и прочего волшебного народа. 

Главные роли в картине исполнили Фердия Шоу, Лара МакДоннелл, Нонсо Анози и Джуди Денч. Российская премьера запланирована на 28 мая. Первый тизер к фильму, который вышел в 2018 году, можно посмотреть тут.

Осенью 2017 года компания Disney отстранила Харви Вайнштейна от должности продюсера фильма и прекратила с ним совместное производство картины. Причиной послужил скандал с обвинениями Вайнштейна в сексуальных домогательствах, который разгорелся в то время. 

Здесь мы писали о 10 самых ожидаемых экранизациях 2020 года — от  «Человека-невидимки» по роману Герберта Уэллса, получившего необычную трактовку, до киновоплощения легендарного романа Фрэнка Герберта «Дюна» и фильма про вампиров и деньги по мотивам романа Виктора Пелевина.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.5
Артемис Фаул
2020, Боевик
Дерзкая экранизация книжек Йона Колфера про юного криминального гения

Подборки Афиши
Все