Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
21 августа 2022

Disney наградит Чедвика Боузмана специальной премией за вклад в развитие студии

Также награды получат Энтони Андерсон, Кристен Белл, Патрик Демпси и Джонатан Грофф

Disney вручит специальную награду за вклад в развитие компании на предстоящем ивенте D23 Expo, который пройдет в сентябре. Премию Disney Legends получат несколько знаменитостей, в том числе покойный актер Чедвик Боузман. Об этом пишет Deadline.

Боузман скончался на 44-м году жизни 28 августа 2020 года. Последние четыре года он боролся с раком кишечника, но продолжал активно сниматься в кино. Наибольшую известность ему принесла роль Черной Пантеры в фильмах кинематографической вселенной Marvel.

Наряду с Боузманом в список обладателей награды также вошли артисты Энтони АндерсонКристен БеллПатрик ДемпсиДжонатан ГроффИдина МензелЭллен Помпео и другие.

«Уже почти целое столетие Disney развлекает и вдохновляет людей по всему миру. Мне не терпится показать, что мы приготовили на нашу сотую годовщину и как мы используем этот повод, чтобы сделать праздник для поклонников и семей, впустивших Disney в свои жизни», — рассказал глава студии Боб Чапек.

Впервые Disney Legends вручили Фреду МакМюррею в 1987-м. В число обладателей награды входят Тим АлленДжордж ЛукасРоберт Дауни-мл.Вупи ГолдбергЭлтон Джон и другие.

 

 

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все