Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5 февраля 2020

«Диалог — вот лучший спецэффект в кино»: сценарист «Двух пап» назвал фильмы с лучшими разговорами

Убедиться в этом можно при просмотре «Двух пап» на Netflix

Сценарист фильма «Два папы» Энтони МакКартен («Богемская рапсодия») поделился своим мнением о роли диалогов в кино. Его мысли озвучивает Variety. 

«Выходя из кинотеатра, я думаю о диалоге как о том, что идет вразрез с общепринятым правилом кино — «покажи, не говори». Мне намного больше нравится «говори, не показывай». Диалог — вот лучший спецэффект в кино», — заявил МакКартен.

Сценарист привел список картин, в которых, по его мнению, содержатся наиболее удачные диалоги. Он перечислил такие фильмы, как «Беккет»«Человек на все времена»«Лоуренс Аравийский» и «Тайны и ложь». Среди фильмов с самыми впечатляющими разговорами МакКартен упомянул картины «Волшебник страны Оз»«Касабланка»«Бульвар Сансет»«Все о Еве» и «Крестный отец»

По поводу роли диалога в картине «Два папы» МакКартен сказал следующее: «Речь идет о двух людях, которые учатся слушать друг друга. И главная мысль фильма о том, что пока мы не научимся слышать, мы так и останемся соперниками». 

В «Двух папах» снялись Энтони Хопкинс и Джонатан Прайс. Сюжет основан на реальных событиях и повествует о том, как в 2013 году году на место отрекшегося Бенедикта XVI пришел нынешний папа римский Франциск. Режиссером фильма выступил номинант на премию «Оскар» Фернанду Мейреллиш («Город Бога»). Картина «Два папы» уже доступна на Netflix. Трейлер драмы можно посмотреть здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.8
Два папы
2019, Драма
Моральный пинг-понг двух великих актеров за стенами Ватикана

Подборки Афиши
Все