Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
11 июня 2020

Дэвиду Линчу приснился сон о войне. Он рассказал о нем в своем «Прогнозе погоды»

Если бы только Линч снял военный фильм

В одном из выпусков своего нового ежедневного веб-сериала «Прогноз погоды» Дэвид Линч рассказал, что ему приснился сон о войне. Сюжет сна вполне смахивает на готовый сценарий для фильма Линча. Режиссер рассказал, что действие происходило во время вторжения армии США в Нормандию. Во сне он был немецким солдатом шестнадцати лет, который заблудился и в итоге был застрелен американцем. 

«Я поднялся на холм, держа в руках винтовку, а внизу стоял американский солдат. Он повернулся и выстрелил. Пули попали мне прямо в живот. Я выронил свою винтовку, схватился за живот и почувствовал, как оттуда вытекает кровь. Следующее, что я помню, это то, что мое тело стало очень, очень горячим. Потом я стою на коленях. А в следующее мгновение погас свет», — закончил рассказ Линч. 

Посмотреть эту серию целиком можно здесь

Напомним, что Дэвид Линч запустил на своем YouTube-канале шоу на канале «What Is David Working On Today?», где рассказывает о своих повседневных занятиях. Например, в первом ролике, опубликованном на канале, Линч показал деревянную раковину, которую сам смастерил. Также режиссер показал старую вешалку, которую только собирается ремонтировать. Посмотреть все ролики можно тут.

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дэвид Линч
актер, режиссер, 78 лет

Подборки Афиши
Все