Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
11 августа 2020

Дэвид Гарт назначен режиссером сиквела «Трон» с Джаредом Лето

О чем будет фильм пока не говорят

Режиссер Гарт Дэвис, известный по картине «Лев» 2016 года (он взял «Оскар» в номинации «Лучший фильм»), снимет продолжение научно-фантастическая франшизы «Трон», в котором сыграет Джаред Лето. За сценарий отвечает Джесси Вигутоу («Семейные ценности»).

«Трон»  станет первым крупным проектом Дэвиса, которые до сих пор был известен как автор камерных фильмов, включая «Льва» и картину «Мария Магдалина», в которой снялись Руни Мара и Хоакин Феникс.

Фантастический фильм «Трон», вышедший в 1982 году, рассказывал историю о программисте Кевине Флинне , который попадает внутрь электронного пространства. Цифровая вселенная населена программами и существует по принципам тоталитарного общества. Задача Кевина — сразиться с хозяином виртуальной системы, чтобы освободить жителей от его командования и вернуться в реальный мир. 

Фильм стал культовым и спустя 28 лет, в 2010 году, вышел его сиквел, «Трон: Наследие» Джозефа Косински. Продолжение рассказывает о сыне героя первой части — Сэме. Расследуя исчезновение своего отца, он попадает в мир компьютерных программ, в котором жил его отец в течение 20 лет. Главные роли в сиквеле исполнили Джефф Бриджес, Гарретт Хедлунд и другие. Рецензию Станислава Зельвенского на фильм 10-летней давности можно вспомнить здесь.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.5
Трон: Наследие
2010, Боевик
Сиквел важного фантастического фильма начала 80-х про киберпространство

Подборки Афиши
Все