Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7 июля 2020

Фестиваль Comic Con Russia и выставку «ИгроМир» перенесли в онлайн

Мероприятия пройдут в октябре

Фестиваль поп-культуры Comic Con Russia и игровую выставку «ИгроМир», которые традиционно проходят осенью, в этом году проведут исключительно в онлайн-формате. Об этом организаторы сообщили в соцсетях.

«С большим количеством участников приходит большая ответственность. В условиях продолжающейся пандемии, хотя режим изоляции постепенно ослабевает по всему миру, мы считаем очень важным заботиться о здоровье наших посетителей, гостей и партнеров. Поэтому мы приняли, действительно, непростое для нас решение и перенесли конвент на 2021 год». 

Прямую трансляцию из студии будут вести с 3 по 4 октября на странице сообщества во ВКонтакте.  Зрителей ждут эксклюзивы по новым фильмам и играм, презентации комиксов, розыгрыши подарков и интерактивный конкурс косплея.

Организаторы добавили, что в следующем году оба мероприятия состоятся в традиционном формате: в московском выставочном центре «Крокус Экспо» с 7 по 10 октября. Все ранее приобретенные билеты остаются действительными. По ним посетители смогут попасть на мероприятия следующего года и получить подарок.

В прошлом году Comic Con Russia проходил с 3 по 6 октября и собрал более 100 тыс. человек. Специальными гостями мероприятия стали актеры Эндрю Скотт и Мадс Миккельсен, а также геймдизайнер Хидэо Кодзима, который представил одну из самых ожидаемых игр года Death Stranding.  Посмотреть фотоотчет с фестиваля можно здесь.

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все