Москва

«Человек-паук: нет пути домой» бьет кассовые рекорды двух последних лет

Фильм собрал более 600 млн долларов

    Кинокомикс «Человек-паук: Нет пути домой» с Томом Холландом снова бьет рекорды. За минувшие выходные фильм собрал 260 млн долларов в кинотеатрах США, став вторым лучшим стартом в американской истории без учета инфляции, передает The Hollywood Reporter. Новый фильм о Человеке-пауке первым в эпоху пандемии собрал в США более 100 млн долларов в стартовые выходные.

    Мировой кассовый сбор кинокартины составил 600,8 млн долларов. В России «Человек-паук: Нет пути домой» за уикенд собрал чуть менее 900 млн рублей. Это второй подобный старт года в России: в начале октября кинокомикс «Веном-2» за первые четыря дня проката заработал 1 млрд рублей. 

    Если показатели фильма не будут падать, то новый «Человек-паук» станет первой картиной, которая за два последних года собрала более 1 млрд долларов в мировом прокате. 

    Действие фильма Джона Уоттса разворачивается после событий ленты «Вдали от дома», когда  Питер Паркер оказывается разоблачен, поэтому ему становится все труднее перемещаться между своей обычной жизнью и супергеройскими подвигами. Когда ставки повышаются, герою приходится обратиться за помощью к Доктору Стрэнджу. 

    Недавно глава Marvel Кевин Файги анонсировал новый фильм франшизы «Человек-паук»

    В этой статье